Две бригады, работая одновременно, могут отремонтировать дорогу за 6 ч. Если же сначала одна бригада самостоятельно отремонтирует 3/5 дороги, а потом другая – оставшуюся часть дороги, то весь ремонт будет выполнен за 12 ч. За сколько часов может отремонтировать дорогу каждая бригада, работая самостоятельно?
- 18.09.2018 00:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3x + 2y = 60
y=(60-3x)/2
1/x + 2/(60-3x) = 1/6
360 - 18x + 12x = 60x - 3x^2
3x^2 - 66x + 360 = 0
x^2 - 22x + 120 =0
x1=10 x2=12
y1=15 y2=12
- 19.09.2018 06:07