Отправление международного автобуса задержана 1 .5 ч. чтобы прибыть по расписанию в пункт назначение который находятся на расстоянии 360 км, Водитель должен был увеличить скорость автобуса на 20 км. какой должна быть скорость автобуса при отправлении по расписанию
- 05.01.2018 00:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
360/(x+20)
360/х-360/(х+20)=3/2
240/x-240/(x+20)=1
240*20=х (в квадрате) + 20х
х(в квадрате)+20х-240*20=0
х=-10 (квадратный корень) (100+240*20)=-10+70=60
Ответ: 60 км/час
- 05.01.2018 15:28