Проволоку длиной 50 м разрезали на две части так что одна из них оказалась на 1 м короче половины другой. Найдите длину каждой части.
- 05.06.2018 08:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x+1 - длина половины второй части,
2x+2 - длина второй части,
x+2x+2=3x+2 - длина всей проволоки.
3x+2=50
3x=48
x=16 м - длина первой части.
Длина второй части 50-16=34 м или (16+1)*2=34 м.
- 06.06.2018 05:00