Дан треугольник PKE. Угол K=90/ Внешний угол P=150,KE=9 см. KC-высота. Найдите CE Заранее спасибо
- 06.05.2018 18:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Найдем угол КЕР = 180-(90+30) = 60 градусов
Рассмотрим треугольник КЕС(∠С = 90°)
cos∠KEP = EC/EK
cos 60° = EC/9
1/2 = EC/9
EC=9÷2 = 4.5 см
- 08.05.2018 22:55