Помогите решить уравнение 9x+9-x³-x²=0
- 17.05.2018 09:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
9(х+1) - х²(х+1) = 0
(х+1)(9-x²) = 0
(x+1)(3-x)(3+x) = 0
x+1 = 0 или 3-х=0 или 3+х=0
х = -1 х=3 х=-3
Ответ: х=-3, х=-1, х=3
- 18.05.2018 07:18
9(x + 1) - x² (x + 1) = 0
(x + 1)(9 - x²) = 0
(x + 1)(3 - x)(3 + x) = 0
или x + 1 = 0 ⇒ x₁ = - 1
или 3 - x = 0 ⇒ x₂ = 3
или 3 + x = 0 ⇒ x₃ = - 3
Ответ : - 3 ; - 1 ; 3
- 19.05.2018 06:37