Вычислите значение выражения (7а-3b)/(4a+b), если (2a+b)/(a-b)=3
- 08.03.2018 12:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2a+b=3a-3b
4b=a
=========
(7a-3b)/(4a+b)=(28b-3b)/(16b+b)=25/17
- 09.03.2018 03:12