3. Решите задачу:
Периметр равнобедренного треугольника равен 35 см. Найдите стороны этого треугольника, если боковая сторона на 5 см меньше основания.
- 15.05.2018 08:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Р=х+2(х-5)=35
х+2х-10=35
3х-10=35
3х=45
х=15
х-5=15-5=10
ответ: 10 см, 10 см, 15 см
- 16.05.2018 19:52