Найдите сумму восьми первых членов арифметических прогрессии если а1=17,а5=9
- 04.08.2018 04:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
9=17+4d
4d= -8
d= -2
и все сейчас ищем а2, а3, а4 и найдем сумму
а2= 17-2=15
а3=15-2=13
а4=13-2=11
S= 17+15+13+11+9=65
- 06.08.2018 00:45