Джентельмен купил Фаэтон, лошадь и упряжь на 360 долларов. Стоимость лошади вдвое больше, чем упряжи, а Фаэтон стоил вдвое больше, чем упряжь и лошадь вместе. Какова была цена каждой покупки?
- 14.06.2018 20:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x+2x+2(x+2x)=360,
x+2x+2x+4x=360,
9x=360,
x=40, значит упряжь стоит 40 долларов.
Лошадь стоит: 40*2=80.
Фаэтон стоит: 2(40 + 80)=2*120=240
- 15.06.2018 21:16