Известно, что cosa= - 5/13 , π‹a‹3π/2.
Вычислите: а) sina, б) sin2a, в) cos2a.
Помогите, пожалуйста.
- 10.05.2018 13:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
б)sin2a=2sinacosa=2*(-12/13)*(-5/13)=120/169.
в)cos2a=cos²a-sin²a=(-5/13)² -(-12/13)²=25/169 - 144/169=-119/169.
- 11.05.2018 02:04