138.
Докажите, что уравнение не имеет корней.
1) x²-10x+27=0
желательно расписать, если не сложно.
- 08.05.2018 00:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
b=-10
c=27
D=b^2 - 4ac= 100-108=-8
-8<0 значит корней нет
Так как в дальнейшем для поиска x придётся извлекать корень из дискриминанта, а под корнем не может быть отрицательное число
- 09.05.2018 20:11