С Р О Ч Н О!!!!
Докажите, что при любом натуральном n, значение выражения:
1) (5n+9)² - 16 делится на 5.
- 25.08.2018 14:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
25n^2+90n+81-16=25n^2+90n+65= 5*(5n^2+18n+13) следовательно при любом n данное выражение делится на 5
- 27.08.2018 02:42