Найдите производную заданной функции
a) f(x)=5x^4 -8√x -6/x^4 +5lnx
b) f(x)=cosx/2 +x^3 ×ctgx
c) y=3x+2 /x^2+5
d) y=3^(x^2-7)
e) y=4/x +(√x^2+3)
- 08.05.2018 04:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) f’(x) = -sin(x/2)/2 - x^3/sin^2(x) + 3x^2*cos(x)/sin(x)
3) f’(x) = 3 - 4/x^3
4) f’(x) = 3^(x^2-7) * 2x * ln(3)
5) f’(x) = -4/x^2 + x/sqrt(x^2+3)
- 10.05.2018 00:10