РЕШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДАЮ 30 БАЛЛО
На всемирном симпозиуме Дедов Морозов в Среднеангарске все участники разместились в трех вечномерзлотных гостиницах. В первую заселилось две десятых от общего количества, во вторую-несколько седьмых, наконец, в третью-303 участника. Сколько всего Дедов Морозов прибыло на мероприятие?
- 14.01.2018 21:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение:
0,8А - хА/7 = 303
A(8/10 - x/7) = 303
A(56 -10x)/70 = 303
A(56 - 10x) = 21210
A = 21210/(56 -10x) (понятно, что 10х < 56)
значит х = 1; 2; 3; 4; 5
21210 должно делиться на (56-10х). поэтому число 56 -10х должно быть чётны и должно делиться на 3. А это число х = 5
так что А = 21210/(56-50) = 21210/6 = 3535
Ответ: всего на мероприятие прибыло 3535 Дедов Морозов
- 15.01.2018 13:12