Решить неравенство:
(6-х)(3х+9)³<0
- 10.06.2018 07:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(6 – х) • (3х + 9)^3 < 0
Решение:
(6 – x)(3(x + 3))^3 < 0
27(6 – x)(x + 3)^3 < 0
27(6 – x)(x + 3)^3 = 0
6 – x = 0
(первый) x = 6
(второй) x = – 3
–––––– (– 3) ++++ (6) > x
x∈(– ∞ , – 3)∪(6 , ∞)
- 11.06.2018 20:16
Х=6
(3х+9)3=0
3х+9=0
Х=-3
Ответ:(- бесконечность,-3) и (6,+бесконечность)
- 12.06.2018 00:30