Плывя по течению моторная лодка проплывает дистанцию от пункта А до пункта В за 2 часа, а обратно за 3 часа. Скорость моторной лодки по течению 30 км/ч. Найдите скорость течения.
- 18.06.2018 15:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) 60/3 = 20 (км/ч) - скорость против течения
3) 30-20 = 10 (км/ч) (узнаем разницу между скоростью по течению и против течения)
Ответ: скорость течения 10км/ч
- 19.06.2018 17:06