Вариант 2
1. Вынесите общий множитель за скобки
А) 5а-5b. В) 28xy
Б) 3x-bx. Г) 64ab²-8a²b
2. Разложите на множители многочлен
А) y³- 3y²+2y. Б) 5x9+10x6- 4x³
3. Разложите на множители
А) 5(x-3)-4x(x-3)
Б) (15+a) (b-2) -(2a+3) (2-b)
- 05.07.2018 00:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Б)х(3-b)
B) ничего не вынести,если написано верно
Г)8аb(8b-a)
2. Y^3-2y^2-y^2+2y= (y^3-y^2)-(2y^2-2y)= y^2(y-1)-2y(y-1)= (y-1)(y^2-2y)
- 05.07.2018 19:10