В уравнении (2х-5)(х+2)=18 ,раскройте скобки ,перенесите все слагаемые в левую часть ,приведите подобные слагаемые и найдите корни полученного уравнения...
- 07.06.2018 22:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x²-x-10=18
2x²-x-10-18=0
2x²-x-28=0
x½=-(-1)±√(-1)²-4*2*(-28)/2*2
x½=1±√1+224/4
x½=1±√225/4
x½=1±15/4
x1=-7/2
x2=4
Ответ: x1=-7/2 ; x2=4.
- 08.06.2018 17:27