Пожалуйста помогите
1. Выполните действие:
а) (5c^2-4c)-(8c^2+4c-1)
б) 2x^2(6-5x)
2. Выносите общий множитель за скобки:
а) 6a^2+8ac
б) 10x^5-2x^3
3. Решите уравнение:
(1-3x)=15-10(x+2)
4. От посёлка до станции велосипедист ехал 4 часа. Если бы он уменьшил скорость на 4км/ч, то проехал бы это расстояние за 6 ч.
С какой скоростью ехал велосипедист?
5. Выполните умножение:
а) (3x+4y)(2x-y)
б) (a-4)(a^2-2a-3)
- 04.05.2018 18:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
б)2х^2(6-5х)=12х^2-10х^3
2а)6а^2+8ас=2а(3а+4с)
б)10х^5-2х^3=2х^3(5х^2-1)
3) (1-3х)=15-10(х+2)
(1-3х)=15-10х-20
-3х+10х=35
7х=35
Х=5
4)честно не помню
5)(3х+4у)(2х-у)=6х^2-3ху+8ху-4у2=6х^2+5ху-4у^2
(а-4)(а^2-2а-3)=а^3-2а^2-3а-4а^2+8а+12=а^3-6а^2+5а+12
- 05.05.2018 08:34