График функции:
y=kx+b пересекает оси координат в точках A(0;5) и B(−13;0).Найдите значение k.
- 05.04.2018 00:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
k*0+b=5 => (1) b = 5
-13*k+b=0 => (2) -13k+b=0
Из первого равенства вычтем второе
13k=5
k=5/13
Ответ: k=5/13
- 06.04.2018 23:18