СРОЧНО!!! ДОПОМОЖІТЬ!!! (/-ДРОБЬ)
Розв`яжіть рівняння:
а) (х-4)(4х+6)=(х-5)²
б) 3х²-6х / 2 =4-2х
- 16.09.2018 14:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4x²+6x-16x-24=x²-10x+25
4x²-10x-24-x²+10x-25=0
3x²-49
x²=49/3
x=7√3 x= - 7√3
3 3
б) 3х²-6х / 2 =4-2х
- 17.09.2018 07:30