Срочно помощь нужна пожалуйста
найдите sina и a если 2cos^2a-3sina=0 0
- 01.04.2018 05:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2(1-sin²α)-3sinα=0
-2sin²α-3sinα+2=0. Замени синус на букву у.
-2у²-3у+2=0
у=-2 или у= 1/2. Число -2 не может быть значением синуса. Ответ: 1/2.
- 02.04.2018 20:04