Ребят, срочно нужна помощь. 7 класс.Реши уравнение
1). (х-1)(х+1)=2(х-5)^2-х(х-3)
|2). (6х-7)^2-5(2х-5)(2х+5)-2(4х-15)(2х-4)=-2
Ребят кто сможет, пожалуйста решите)
- 23.04.2018 02:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x^2-1=2*(x^2-10x+25)-x^2+3
x^2-1=2x^2-20x+50-x^2+3
x^2-1=x^2-20x+53
x^2-x^2-1-53+20x=0
-54+20x=0
20x=0-54
20x=-54
x = - 2.7
не уверен + 2-ой не смог.
- 24.04.2018 13:12