Найдите сумму первых трех членов геометрической прогрессии, в которой b3=-18, b1 b6=486.
- 20.06.2018 18:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
b6=b3.q³,q³=b6/b3, q³=486/(-18)=-27
q=∛(-27), q=-3
b2=b3:q, b2=-18:(-3)=6, b1=b2:q, b1=6:(-2)=-3
b1+b2+b3=-3+6-18=-15
- 21.06.2018 00:27