ДАЮ 24 БАЛЛА (X^2/(X^2-7X+10))+(16/(3X^2-12))=1
- 03.03.2018 11:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
ОДЗ : x≠5; x≠2; x≠-2
3x² + 4x - 20 = 0
D/4 = 2² + 3 * 20 = 64 = 8²
x₁ = (-2 + 8) / 3 = 2 - не подходит по ОДЗ
x₂ = (-2 - 8) / 3 =
Ответ: х =
- 04.03.2018 01:38