Выполните умножение :
1) (3x+y) (9x²- 3xy + y²)
2) (1-x²) (1+x²+x⁴)
3) (0,3a²+10) (0,09a⁴- 3a² + 100)
- 08.08.2018 23:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(1 - x²)(1 + x² + x⁴) = 1³ - (x²)³ = 1 - x⁶
(0,3a² + 10)(0,09a⁴ - 3a² + 100) = (0,3a²)³ + 10³ = 0,027a⁶ + 1000
- 09.08.2018 19:12
27х^3-9х^2у+3ху^2+9х^2у-3ху^2+у^3=27х^3+у^3
2) 1+х^2+х^4-х^2-х^4-х^6= 1-х^6
3)0,027а^6-0,9а^4+30а^2+0,9а^4-30а^2+1000=0,027а^6+1000
(^)-это степень
- 01.01.1970 00:00