Решите уравнение:
x³ - 5x² - x + 5 = 0
- 12.08.2018 20:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-1 подходит, делим многочлен на (x+1)
Получаем
(x+1)(x^2-6x+5)=0
x^2-6x+5=0
По теореме Виета
x1 = 5 x2 = 1
Ответ: x1 = -1, x2 = 5, x3=1
- 13.08.2018 09:12