Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции y=x²+x
Есть ли решение к этому примеру вообще? Или это опечатка в учебнике?
- 04.07.2018 06:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Если х=0, то у=0+0=0 (0;0) точка пересечения с осью у
если у=0,то x^2+x=0
x(x+1)=0
x1=0 x2= -1
(0;0) и (-1;0) точки пересечения с осью х
- 05.07.2018 17:42