1. Даны три многочлена: р1(х;у) = 5,5х3 – 4,2х2у + 9,1ху2 – 1,5у2 р2(х;у) = х2 – 9х2у + 3,3х3 – 4у3 р3(х;у) = 1,5у3 + 2,5у2 – 2,8х2 + 4,9у2х найдите: а) р(х;у) = р3(х;у) + р2(х;у) - р1(х;у) б) р(х;у) = р1(х;у) + р2 – р3 в) р = р3 - р2 + р1 г) р= р2 – р3 - р1
- 18.03.2018 22:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
- 5,5x³ + 4,2x²y - 9,1xy² + 1,5y² = - 2,5y³ + 4y² - 1,8x² - 2,2x³ + 4,9y²x - 4,8x²y - 9,1xy²
2) p = p₁ + p₂ - p₃ = 5,5x³ - 4,2x²y + 9,1xy² - 1,5y² + x² - 9x²y + 3,3x³ - 4y³ -
- 1,5y³ - 2,5y² + 2,8x² - 4,9 y²x = 8,8x³ - 13,2x²y + 9,1xy² - 4y² + 3,8x² - 5,5y³ -
- 4,9y²x
3) p = p₃ - p₂ + p₁ = 1,5y³ + 2,5y² - 2,8x² + 4,9y²x -x² + 9x²y - 3,3x³ + 4y³ +
+ 5,5x³ - 4,2x²y + 9,1xy² - 1,5y² = 5,5y³ + y² - 3,8x² + 4,9y²x + 4,8x²y +
+ 2,2x³ + 9,1xy²
4) p = p₂ - p₃ - p₁ = x² - 9x²y + 3,3x³ - 4y³ - 1,5y³ - 2,5y² + 2,8x² - 4,9y²x -
- 5,5x³ + 4,2x²y - 9,1xy² + 1,5y² = 3,8x² - 4,8x²y - 2,2x³ - 5,5y³ - y² - 4,9y²x -
- 9,1xy²
- 19.03.2018 18:53