Решите задачу с помощью составления уравнения.
Разность двух чисел равна 4, а разность их квадратов равна 32. Найти эти числа.
- 26.07.2018 08:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х²-(х-4)²=32
х²-х²+8х-16=32
8х=48
х=6
Тогда меньшее =6-4=2
Ответ: 6,2
- 27.07.2018 15:59