Из хорошо тасованной колоды, содержащей 52 карты, наугад выбирается одна карта. Найти вероятность того, что она окажется бубновой масти. C подробным решением пожалуйста!
- 21.05.2018 18:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Всех мастей поровну. мастей всего 4: бубны, трефы, червы пики.
Количество карт бубновой масти B=52/4=13
Вероятность вынуть любую карту бубновой масти(как, впрочем, и любой другой) P=B/S=13/52
- 22.05.2018 17:39