Sqrt(3)*cos((pi/3)+x)+3/2sinx=sqrt(3)/2
- 17.06.2018 10:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
теперь наше уравнение:
√3(1/2*Cosx -√3/2*Sinx) = √3/2
√3/2Cosx -3/2Sinx =√3/2 |*2
√3Сosx -3Sinx =√3
√3Сosx -3Sinx =√3*1
√3(Cos²x/2 - Sin²x/2) - 6Sinx/2Cosx/2=√3(Cos²x/2 + Sin²x/2)
√3Cos²x/2 - √3Sin²x/2 - 6Sinx/2Cosx/2=√3Cos²x/2 + √3Sin²x/2
2√3Sinx/2 +6Sinx/2Cosx/2 = 0
Sinx/2(2√3 +6Cosx/2) = 0
Sinx/2 = 0 или 2√3 +6Сosx/2 = 0
x/2 = πk , k ∈Z Cosx/2 = -√3/3
x = 2πk, k ∈Z x/2 = +-arcCos(-√3/3) + 2πn, n∈Z
x = +-2arcCos(-√3/3) + 4πn , n ∈Z
- 18.06.2018 15:53