1Выписаны первые три члена арифметической прогрессии 10; 7; 4; ...Nайдите 6 член этой прогрессии.
2Выписаны первые три члена арифметической прогрессии: 2; 5; 8;...Найдете сумму первых шести её членов.
3Выписаны первые три члена геометрической прогрессии: 7; 21; 63; ...Найдите её пятый член.
4Выписаны первые три члена геометрической прогрессии:448 ;112; 28;...Найдите сумму первых четырёх её членов.
5Дана арифметическая прогрессия (an), разность которой равна -0,8 и а1=1,1.Найдите сумму первых шести её членов.
6Арифметическая прогрессия (an) задана условиями:a1=-9, an+1=an+3.Найдите сумму первых шести её членов.
7Дана арифметическая прогрессия (an), в которой а9=-22,2, a23=-41,8 Найдите разность прогрессии.
8Выписано несколько последовательных членов геометрической прогрессии: ...; 64; x; 16; -8;... Найдите х.
1.Выписаны первые три члена геометрической прогресии: -158; -79; -39,5;... Найдите её четвёртый член.
2Выписаны первые три члена геометрической прогрессии:-1250; -250; -50; ... Найдите сумму первых пяти её членов.
3Геометрической прогрессии (bn) задана условиями:b1=-5, bn+1=2bn. Найдите b7.
4Геометрическая прогрессия (bn) задана условиями: b1=-5, bn+1=2bn. Найдите сумму первых семи её членов.
5Выписано несколько последовательных членов геометрической прогрессии: ...; 3; x; 75 - 375; ... Найдите х.
Решите очень срочно 60 б до завтра!!!.))):
- 16.05.2018 07:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a2=-4
a3=-1
d=a2-a1=-4+7=3
S6=(2a1+d(n-1))/2*n=(2*(-7)+5*3)/2*6=1/2*6= 3
- 17.05.2018 15:26