Арифметическая прогрессия задана условиями a N равно 0,5 - 2,5n. найти сумму первых 22 ее чисел
- 10.04.2018 00:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
a2 = 0,5 - 2,5*2 = - 4,5
d = a2 - a1 = - 4,5 + 2 = - 2,5
a22 = a1 + 21d = - 2 - 21*2,5 = - 54,5
S22 = (a1 + a22)/2 * 22 = 11*(- 2 - 54,5) = - 621,5
- 01.01.1970 00:00