Интеграл (1+ctg^2+10x) * dx
- 09.08.2018 21:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
∫dx=x
∫ctg²xdx=∫cos²xdx/sin²x=∫(1-sin²x)dx/sin²x=∫(1/sin²x-1)dx=∫dx/sin²x-∫dx=-ctgx-x
∫10xdx=10∫xdx=10x²/2=5x²
- 01.01.1970 00:00