Помогите решить уравнения :5x-7(3-x) =2x+11.
0,3-2(x+1)=0,4x+0,1.
6x-3,2=7x-3(2x-2,5).
- 09.08.2018 02:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5х-21+7х=2х+11
12х-2х=11+21
10х=32
х=3,2
0,3-2(х+1)=0,4х+0,1
0,3-2х-2=0,4х+0,1
-2х-0,4=0,1+2,3
-2,4х=2,4
х=-1
6х-3,2=7х-3(2х-2,5)
6х-3,2=7х-6х+7,5
6х-х=7,5+3,2
5х=10,7
х=2,14
- 01.01.1970 00:00