Найдите наибольшее и наименьшее значение функции y=x^2-4x+5
- 14.05.2018 04:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
коэффициент равен одному, то
максимума функция не имеет.
у=(х²-4х+4)+1 свернём в квадрат двучлена
у=(х-2)²+1,
то есть умин=у(2)=1.
- 15.05.2018 23:34