X²-3x-18=0
9x²-24x+16=0
3x²-13x+14=0
5b²-16b+3=0
3x²-21=0
x²+9x+18=0
- 02.05.2018 16:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
x²-3x-18=0
D=b²-4ac
D=(-3)²-4*1*(-18)=9+72=√81=9
d=-b²+-√Dразделить на 2а
- 03.05.2018 18:47
9x²-24x+16=0 √D=√576-576=0 x=x0=-b/2a=24/18=4/3
3x²-13x+14=0 √D=√169-168=1 x1=1/6[13-1]=2 x2=1/6[13+1]=7/3
5b²-16b+3=0 √D=√256-60=14 x1=1/10[16-14]=0.2 x2=1/10[16+14] =3
3x²-21=0 x²=7 x1=√7 x2=-√7
x²+9x+18=0 √D=√81-72=3 x1=1/2[-9+3]=-3 x2=1/2[-9-3]=-6
- 04.05.2018 07:26