Найдите четырнадцатый член и сумму двадцати первых членов арифметической прогрессии (аn) если a1=2 и a2=5
- 25.04.2018 12:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
a14 = a1 + d(n-1) = 2 + 3*13 = 39 + 2 = 41
s21 = 2a1+ d(n-1) * n \ 2 = 4 + 40 * 10 (10,так как 20 делим на 2,типа сокращения) = 44 * 10 = 440
Надеюсь помог.
- 26.04.2018 04:54