Если стенка квадрата увеличивается на 7 см, площадь квадрата составляет 301 см
квадрат предполагаемое увеличение. Вычислите периметр квадрата
- 14.04.2018 02:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Сторона квадрата после увеличения (х+7) ⇒ Его площадь - (х+7)².
(x+7)-x²=301
x²+14x+49-x²=301
14x=350 |÷14
x=25 (см) ⇒
Периметр квадрата до увеличения: Р₁=4*х=4*25=100 (см)
Периметр квадрата после увеличения: Р₂=4*(25+7)=4*32=128 (см).
- 16.04.2018 00:39