Разложить:
1) (х – 3)²• 8 – х²
2) (4х²+ 3²) – х²+ 9
- 17.09.2018 13:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
= 8 (x - 3)^2 - x ^ 2 = 8(x^2 - 6x + 9) - x^2 = 8x^2 - 48x + 72 - x^2 =
= 7x^2 - 48x + 72.
----------------------------------------------------
2)
= 4x^2 + 9 - x^2 + 9 = 3x^2 + 18
- 18.09.2018 20:46
2) (4x^2+3^2)-x^2+9 = 4x^2+3^2-x^2+9 = 3x^2+3^2+9 = 3*(x^2+3+3) = 3*(x^2+6)
- 19.09.2018 15:19