1.-В книге 286 страниц. Маша начала читать её 1 августа и каждый день прочитывала ровно 32 страницы. Какого числа она закончила читать книгу?
2.-Держатели дисконтной карты книжного магазина получают при покупке скидку 9%. Книга стоит 200 рублей. Сколько рублей заплатит держатель дисконтной карты за эту книгу?
3.-В городе 60000 жителей, причем 14% - это студенты. Сколько примерно человек составляет эта категория жителей? Ответ округлите до тысяч.
4.-Вычислите:45*36-25*36
- 25.07.2018 07:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
286:32=8 (ост 30)
Ответ 9 августа Маша закончила читать книгу
2.
200-(200•9:100)=182руб заплатит держатель карты
3.
60000•14:100=8400 студенты
Ответ примерно 8 тысяч студентов
4.
45•36-25•36=1620-900=720
- 26.07.2018 00:50