Помогите пожалуйста решить!
8х^2+5=14x
4x^2=2x-3
x^2+2x=0
6x^2-12=0
3x^2+45-24x=0
4x+4x^2+1=0
- 21.08.2018 23:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
8x²+5-14x=0
D=b²-4ac=144-4*8*5=196-160=36 √D=6
x1=-5+6/2*8*5=1/80
x2=-5-6/2*8*5=-11/80=-0.125
2)4x²=2x-3
4x²-2x+3=0
D=4-4*4*3=4-48=-44 нет решения
3)3x²+45-24x=0
3x²-24x+45=0
D=576-4*3*45=576-540=36 √D=6
x1=-b+d/2ac=24+6/2*3*=30/6=5
x2=-b-D/2ac=24-6/2*3/=18/6=3
4)4x+4x²+1=0
4x²4x+1=0
D=16-4*4*1=16-16=0 D=0 -1 корень
x1=-4-0/2*4=-4/8=-1/2
5)6x²-12=0
6x²=-12
x²=2
x=+-√2
x1=-√2;x2=√2
6)x²+2x=0
x(x+2)=0
x1=0;x2=+2
плз лучший)
- 22.08.2018 12:52
D=b²-4ac=-14²-4*5*8=196-160=36 √36=6
x1=(-(-14)+6)\2*8=20\16=1.25
x2=(-(-14)-6)\2*8=8\16=1\2
4x²-2x+3=0
D=-2²-4*4*3=4-48=-44 D<0 - решений нет
x²+2x=0
x(x+2)=0
x=0 или x+2=0, x=-2
6x²-12=0
6(x²-2)=0
x²-2=0
x²=2
x=+√2 или -√2
3x²-24x+45=0
D=b²-4ac= -24²-4*3*45=576-540=36 √D=6
x1=(-(-24)+6)\2*3=30\6=5
x2=(-(-24)-6)\2*3=3
4x²+4x+1=0
D=4²-4*4*1=16-16=0 - уравнение имеет 1 корень
x=-b\2a=-4\2*4=-4\8=-1\2
- 23.08.2018 08:23