Выполните умножение: Запишите ответ в виде многочлена или одночлена (6+3b)(8a-6b), (-5x+7y)(8x+9), (-2x-4y)(7x-9), (-7a+8b)(3a-7b), (-7m-1)(-2n-2) ЗАПИСАТЬ ТОЛЬКО ОТВЕТ
- 19.04.2018 19:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(-5x+7y)(8x+9) = -40x²-45x+56xy+63y = -5x(8x+9)+7y(8x+9) = (7y-5x)(8x+9)
(-2x-4y)(7x-9) = -14x²+18x-28xy+36y =2x(7x+9)-4y(7x+9) = (2x-4y)(7x+9)
(-7a+8b)(3a-7b)= -21a²+49ab+24ab-56b²=-21a²+25ab-56b²
(-7m-1)(-2n-2)= 14mn+14m+2n+2=14m(n+1)+2(n+1) = (14m+2)(n+1)
- 20.04.2018 08:27