В деревне у мамы два трудолюбивых ребенка Аня и Миша. Аня может прополоть картофельную борозду за 11 минут, а Миша может прополоть такую же борозду за 49 минут. Через какое время они встретятся, если станут пропалывать картофельную борозду каждый со своей стороны, начав работу одновременно? Оба ребенка встретятся через секунд. (Время вырази в секундах) Который из детей выполнит больший объем работ?
- 24.09.2018 19:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
x/(60x/539)=539/60=539 *60 с/60=539 секунд
Оба ребёнка встретятся через 539 секунд
Аня выполнит больший объём работ, поскольку продвигается по борозде быстрее Миши почти в 4 с половиной раза.
- 25.09.2018 23:22