2cos(x+√3)=0
что то двойка появилась и я перестала понимать
- 26.04.2018 22:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
делим обе части на 2 и получаем
cos(x+√3)=0
x+√3=(π/2)+πk
x= -√3 +(π/2)+πk
если уравнение такое: 2cosx+√3=0 , то оно решается совсем по-другому.:
cosx= -√3/2
x=(5π)/6+2πk или x= - (5π)/6+2πk
Там точно скобки правильно указаны?
- 27.04.2018 19:11