1) Дан ромб АВСД Известно что АС =2см, а ВD=7см. Найдите площадь ромба АВСD
2)Стороны треугольника АВС равны 6 см, 10см и 14см. Найдите площадь треугольника АВС.
- 05.04.2018 10:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S=1/2*AC*BD = 1/2*2*7 = 7 см^2
2)Найдем площадь треугольника через формулу Герона :
где p - полупериметр
p=(6+10+14)/2 = 15см
- 06.04.2018 23:10