Значение суммы двух чисел равно 77. Найдите эти числа, если 2/3 одного числа составляют 0,8 от другого
- 18.07.2018 01:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2/3x=0.8y
2x=0.8y*3
2x=2.4y
x=2.4y/2
x=1.2y
1.2y+y=77
2.2y=77
y=77/2.2
y=35
x=1.2*35=42
- 19.07.2018 19:21