Решите уравнение
(4х3+7х2-х)*(-5)
- 15.07.2018 06:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
-20x^3 - 35x^2 + 5x |:(-5x)
4x^2+7x-1
4x^2 + 7x - 1 = 0
D = 49 + 16 = 65
x1 = (-7 + корень(65)) / 8 = 0.132
x2 = -1.882
- 17.07.2018 02:01