Пожалуйста помогите!!! Решите уравниения
1) (2х-1)+(-х+5)=2
2) (43-12х)-(-7х+33)=-2
3) (2х-10)-(3х-4)=6
- 25.09.2018 03:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x-1-x+5=2
x+4=2
x=-2
(43-12x)-(-7x+33)=-2
43-12x+7x-33=-2
-5x=-12
x=12/5
(2x-10)-(3x-4)=6
2x-10-3x+4=6
-x=12
x=-12
- 26.09.2018 02:20